Ионизированная вода

Отличия от простой

Чем отличается ионизированная вода от воды простой?

Двумя параметрами: рН и редокс потенциалом (окислительно-востановительным потенциалом).

Что показывает параметр рН?
Параметр рН показывает чем является тот или иной продукт – кислотой или щелочью.

  • Щелочи имеют рН выше 7
  • Кислоты имеют рН ниже 7
  • Нейтральные продукты имеют рН=7

Так как кровь у нас имеет рН в границах 7, 35 -7, 45, то человеку очень важно ежедневно пить воду с щелочным рН.
Такая вода обладает оздоровительным эффектом и противостоит окислению организма и болезням, которые сопровождаются окислением.

Что показывает параметр редокс-потенциала (окислительно-восстановительный потенциал)?

Окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) показывает чем является тот или иной продукт – оксидантом или антиоксидантом.

Если какой-либо продукт-например вода, насыщена электронами и готова отдавать их-то она является антиоксидантом. Измеряется ОВП в милливольтах с помощью специальных аппаратов: редокс-тестеров. Большие позитивные значения в сотни Мв означают, что такая вода не только «не желает» отдавать электроны, но и сама их забирает при попадании в организм. Такой процесс способствует образованию свободных радикалов и является причиной возникновения многих тяжелых заболеваний-рака, диабета, гипертонии, инфаркта и т.д.

Наоборот, отрицательные значения ОВП означают, что попадая в наш организм такая вода сама отдает электроны.

Вода с невысокими отрицательными значениями ОВП и щелочным рН обладает ярко выраженными оздоровительными свойствами и рекомендуется для ежедневного применения.

Растворы с высокими значениями ОВП и рН, причем в обоих направлениях (т.е. раствор с кислым рН и высоким позитивным ОВП – анолит и раствор с щелочным рН и высоким отрицательным ОВП – католит) используются для лечения различных заболеваний. Очень важно также для лечения различных заболеваний использовать комплексы микроэлементов.

Анолит (в народе известен как мёртвая вода ) обладает ярко выраженным антибактериальным, противовирусным, противовоспалительным, антиаллергенным и противоотечным воздействием. Он способен снимать воспаления, очищать и заживлять раны, язвы (внутренние и наружные), убирать отеки и зуд.
В русских народных сказках «мертвой водой» омывались смертельные раны, отрубленные конечности, после чего раны очищались и рубцевались, конечности срастались.
Жизненные силы и саму жизнь возвращала другая вода, «живая». В соответствии с этим и назвали кислую обеззараживающую воду «мертвой», а дающую силы и энергию щелочную воду - «живой».

Католит ( в народе известен как живая вода ). Обладает антиоксидантными, иммуностимулирующими свойствами, регенерирует пораженные ткани, выводит токсины, улучшает кровообращение, нормализует метаболизм.

Яндекс.Метрика

 

 
Copyright © 2024 Dina Aschbach.

Design & Development By studio 511

Please publish modules in offcanvas position.

Мы продолжаем работать в том же режиме, что и раньше.

  • Все аппараты высылаем из Германии.
  • Оплату Вы производите в рублях.
  • Наши цены изменились совсем немного и иногда даже стали дешевле.
  • Мы достанем и пришлем Вам из Европы любые медикаменты!

Заполняйте форму заказа или звоните.