Соли жесткости

в водопроводной воде

Соли жесткости в водопроводной воде, или если у вас дома нет электролизера, то вашему организму приходится выполнять его функции

Жесткость воды определяется содержанием в ней растворенных солей кальция и магния, которые при нагревании выпадают в осадок, образуя налет, хорошо известный как накипь. Накипь может стать причиной преждевременного выхода из строя сантехники, посудомоечных и стиральных машин. А для автономных систем подогрева и отопления - это просто беда. 

Жесткая вода негативно влияет на наше здоровье.

Диетологами установлено, что в жесткой воде хуже разваривается мясо, а питательность еды, приготовленной на жесткой воде понижается. Связано это с тем, что соли жесткости вступают в реакцию с животными белками, образуя нерастворимые соединения, что приводит к снижению усвояемости белков и хроническому отравлению организма шлаками. Вы конечно видели, как оседают соли жесткости на чайнике или водопроводной трубе. Они очень трудно растворяются и чтобы их удалить, надо их соскребать, растворять, отскабливать. Те же соли жесткости, соединяясь с животными белками, находящимися в нашей пище, оседают на стенках пищевода, желудка, кишечника, мешая перистальтике, вызывая дисбактериоз, нарушая работу ферментов и отравляя организм. И организму практически невозможно их отскоблить, растворить и вывести. Поэтому, соли жесткости надо обязательно удалять из воды.

 

Жесткость воды неблагоприятно влияет на кожу, обусловливая ее преждевременное старение.

Это обусловлено тем, что при взаимодействии солей жесткости с моющими веществами (мыло, стиральные порошки, шампуни) также происходит образование нерастворимых соединений-так называемых "мыльных шлаков". После применения такой воды на человеческой коже и волосах образуется микроскопическая корка, которая вызывает неприятные ощущения (неприятное чувство "жестких" волос). Она разрушает естественную жировую пленку, которой всегда покрыты здоровые волосы и нормальная кожа. Из-за этого забиваются поры, появляются сухость, шелушение, перхоть. Кожа не только рано стареет, но становится аллергичной и суперчувствительной к раздражениям. 

Признаком негативного воздействия жесткой воды на кожу и волосы является характерный "скрип" после мытья. Так что, чувство "мылкости" после пользования мягкой воды, вызывающее у некоторых людей раздражение, на самом деле является признаком того, что защитная жировая пленка на коже цела и невредима. Именно она-то защищает кожу от старения и неблагоприятных климатических воздействий. Поэтому косметологи рекомендуют использовать для умывания мягкую дождевую или талую воду. Вернее рекомендовали раньше. Сейчас умывание дождевой и талой водой в связи с загрязнением окружающей среды не только не рекомендуется-запрещается. 

Лучше всего умываться и мыть голову живой водой, полученной путем ионизации. Она очень мягкая и прекрасно предупреждает появление морщин и прекращает выпадение волосЖивая вода - прекрасное средство против выпадения волос!

Как удалить соли жесткости из водопроводной воды

Соли жесткости из водопроводной воды можно удалить, используя любой из аппаратов, производимых фирмой „ESPERON“, так как они выполняют две основные функции: фильтра и ионизатора.

В качестве фильтров они очищают воду от:

  • Хлора
  • Тяжелых металлов
  • Солей жесткости
  • Лекарственных средств и гормонов

В качестве ионизаторов они:

  • разделяют нейтральные молекулы воды на положительно и отрицательно заряженные ионы (аппараты, действующие на основе электролиза) или же насыщают воду отрицательными ионами (аппараты на основе керамики полудрагоценных камней )

Содержимое составлено с помощью онлайн-редактора HTML. Пожалуйста, приобретите лицензионный код, чтобы прекратить добавлять похожие объявления в отредактированные документы.

Яндекс.Метрика

 

 
Copyright © 2024 Dina Aschbach.

Design & Development By studio 511

Please publish modules in offcanvas position.

Мы продолжаем работать в том же режиме, что и раньше.

  • Все аппараты высылаем из Германии.
  • Оплату Вы производите в рублях.
  • Наши цены изменились совсем немного и иногда даже стали дешевле.
  • Мы достанем и пришлем Вам из Европы любые медикаменты!

Заполняйте форму заказа или звоните.